Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Werdet ihr beim Sex von Tabletten beeinträchtigt?

Dieses Thema im Forum "Umfrage-Forum" wurde erstellt von Theresamaus, 28 November 2009.

?

Werdet ihr beim Sex von Tabletten beeinträchtigt?

  1. bin w: Wenn ich so krank bin, dass ich eine Tablette brauche, kann ich keinen Sex.

    0 Stimme(n)
    0,0%
  2. bin w: Mit Tablette kann ich besonders gut Sex genießen.

    0 Stimme(n)
    0,0%
  3. bin w: Außer bei Schlafpillen habe ich keine Probleme damit.

    1 Stimme(n)
    20,0%
  4. bin w: Je nach Tablette habe ich mehr oder weniger Probleme beim Sex.

    1 Stimme(n)
    20,0%
  5. bin m: Wenn ich so krank bin, dass ich eine Tablette brauche, kann ich keinen Sex.

    0 Stimme(n)
    0,0%
  6. bin m: Tablette kann ich besonders gut Sex genießen.

    1 Stimme(n)
    20,0%
  7. bin m: Außer bei Schlafpillen habe ich keine Probleme damit.

    0 Stimme(n)
    0,0%
  8. bin m: Je nach Tablette habe ich mehr oder weniger Probleme beim Sex.

    2 Stimme(n)
    40,0%
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Theresamaus
    Benutzer gesperrt
    118
    0
    35
    nicht angegeben
    Wenn ihr chronisch oder akut irgendwelche Tabletten (keine Antibabypille) einnehmt, werdet ihr beim Sex, den ihr danach habt, davon beeinträchtigt? :sleep: Welche Tabletten sind für euch problematisch?
     
    #1
    Theresamaus, 28 November 2009
  2. donmartin
    Gast
    1.903
    Sumatriptan, Formigran im Mix mit Aspirin und/oDer Iboprofen......

    Wenn ich den Mix auf hab, ist der Kopf leer und die Schmerzen weg.....macht aber nur noch Müde....
     
    #2
    donmartin, 28 November 2009
  3. CCFly
    CCFly (36)
    live und direkt
    12.443
    218
    263
    Verheiratet
    ja ich nehme antidepressiva und die stumpfen sexuell ab, dh ich bekomme weniger schnell einen orgasmus und dieser ist auch weniger intensiv.
     
    #3
    CCFly, 29 November 2009
  4. Kronos
    Kronos (37)
    Verbringt hier viel Zeit
    818
    103
    16
    Single
    Ich nehme regelmäßig Medikamente und die verursachen bei mir die größte Angst des Mannes - erektile Dysfunktion.
    Manchmal schlafft er (mittendrin) recht schnell wieder ab, oder er wird erst gar nicht steif. Kann einen manchmal schon etwas belasten.
     
    #4
    Kronos, 29 November 2009

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - beim Sex Tabletten
Urbi et Orbi
Umfrage-Forum Forum
24 Februar 2016
24 Antworten
partofme1
Umfrage-Forum Forum
17 Juli 2015
6 Antworten
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
Test