Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

yasmin & krasse stimmungsschwankungen

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von traeumst du, 7 August 2006.

  1. traeumst du
    Verbringt hier viel Zeit
    47
    91
    0
    Single
    hi
    also ich nehme erst seit einem monat die pille yasmin un is au meine erste pille
    hatte eigentlich keine großen beschwerden seit ich diese nehme
    doch irgendwie merk ich in der zeit wo ich die pille genommen habe hatte ich mal sehr krasse depri phasen

    früher hatte ich die auch oft die aber durch andere probleme kamen
    dann hat cih diese lange nicht mehr und habe jetz tauch eigentlich kein großen grund über selbstmord nachzudenken
    aber seit ich diese pille nehme

    sind diese stimmungsschwankungen wieder vereinzelt aufgetreten ..
    jetzt wieß ich net kann das an der pille liegen
    oder bilde ich mir das nur ein
    oder keine ahnung ...

    was habt ihr für erfahrenungen mit dieser pille gemacht?
     
    #1
    traeumst du, 7 August 2006
  2. Similar Threads
    1. Olivenkomplex

      Nuvaring Krasse Stimmungsschwankungen nach 3 Jahren Anwendung

      Olivenkomplex, 11 August 2010
      Antworten:
      5
      Aufrufe:
      2.560
      Olivenkomplex
      11 August 2010
    2. Darlene

      Nuvaring Stimmungsschwankungen?!

      Darlene, 24 August 2010
      Antworten:
      2
      Aufrufe:
      1.055
      Darlene
      24 August 2010
    3. fleißige biene

      Stimmungsschwankungen

      fleißige biene, 6 November 2004
      Antworten:
      8
      Aufrufe:
      669
      fleißige biene
      8 November 2004
    4. emely271203

      Yasminelle

      emely271203, 1 November 2006
      Antworten:
      34
      Aufrufe:
      5.936
      LittleFreak
      16 Dezember 2006
    5. Kaktusfeige89

      Yasminelle

      Kaktusfeige89, 15 November 2011
      Antworten:
      1
      Aufrufe:
      628
      rowan
      15 November 2011
  3. krava
    krava (36)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.249
    898
    9.197
    Single
    Ich nehme die Petibelle, gleiches Präparat wie die Yasmin, nur von einem anderen Hersteller, seit über 5 Jahren. Bin damit voll zufrieden, keinerlei Nebenwirkungen! :smile:
    Ist aber bei jeder Frau unterschiedlich. Ich würde an deiner Stelle noch mal abwarten, da du die Pille ja erst seit 1 Monat nimmst und wenn du weiterhin das Gefühl hast, dass dir die Pille nicht gut tut, dann besprich dich mit deinem FA.
    Er kann dir ein anderes Präparat verschreiben und sollte dich auch am besten beraten können.
     
    #2
    krava, 7 August 2006
  4. Zanzarah
    Verbringt hier viel Zeit
    400
    101
    0
    nicht angegeben
    Ich bekam von der Yasmin auch Stimmungsschwankungen, allerdings immer dann, wenn ich am Ende des Monats die letzte Pille genommen habe und in die 7 tägige Pause bin :/...
    Habe nach einem halben Jahr die Pille gewechselt, da dann noch Migräneanfälle dazu kamen...
     
    #3
    Zanzarah, 7 August 2006
  5. traeumst du
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    47
    91
    0
    Single
    ja bei mir wars jetzt au die letzten tage der pilleneinnahme heute ist der zweite tag meiner pause ....

    ganz komisch gestern war jketzt ein tag da gings mir einigermaßen ganz o.k
    aber die zwei tage davor und jetzt ...
     
    #4
    traeumst du, 7 August 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
die Fummelkiste