Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

yasmin

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von princess123, 11 Juni 2006.

  1. princess123
    Verbringt hier viel Zeit
    67
    91
    0
    vergeben und glücklich
    hey ihr...
    also ich nehme die Pille (yasmin)
    und mich würde mal interessieren ob man dann auch antiallergikum nehmen kann? (lorano)
    oder ob das die wirkung von yasmin beeinflusst!
    danke schonmal für eure beiträge!!!
    :smile:
     
    #1
    princess123, 11 Juni 2006
  2. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    Kann man, hat keinen Einfluß auf die Wirksamkeit der Pille. :zwinker:
     
    #2
    *lupus*, 11 Juni 2006
  3. princess123
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    67
    91
    0
    vergeben und glücklich
    ah gut... danke:smile:

    ich hab da aber noch ne frage...:zwinker:
    also mir war als ich angefangen hab die Pille zu nehmen immer ziemlcih schlecht.,.. nach ner woche oder so ging das wieder...
    und jez hab ich die erste pillenpause... hat sich mein körper jez dran gewöhnt oder ist mir wenn ich nächste woche anfange die pille wieder zu nehmen wieder schlecht?
     
    #3
    princess123, 11 Juni 2006
  4. krava
    krava (35)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    42.913
    898
    9.083
    Verliebt
    Keine Ahnung, ob dir dann noch mal schlecht wird. Bist du denn sicher, dass es an der Pille lag? ich hab keine Erfahrungen mit Übelkeit gemacht und ob es bei dir noch mal so ist, merkst du wahrscheinlich erst, wenn deine Pillenpause vorbei ist. Ich drück dir die Daumen, dass es nicht so ist.:smile:

    Das Anti-Allergikum kannst du bedenkenlos nehmen. Habe ich früher auch genommen.
     
    #4
    krava, 11 Juni 2006
  5. SchwarzerEngel
    Verbringt hier viel Zeit
    2.160
    121
    0
    Single
    warts ab.. das ist unterschiedlich.. manche bemerken gar nichts bei manchen kommen die nebenwirkungen immer wieder ...dann muss man halt wechseln..aber jetzt warts erst mal ab :zwinker:
     
    #5
    SchwarzerEngel, 11 Juni 2006
  6. princess123
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    67
    91
    0
    vergeben und glücklich
    ja bin mir ziemlich sicher das das davon kam.
    weil davor war mir nie schlecht und danach dann auch nich mehr und meine ärztin hat auch gesagt das es normal is wenn einem schlecht wird am anfang...!!
    ist man eigentlich in der pillenpause auch geschützt... also bevor dann 2, 3 tage später meine tage dann kommen??
    aber danke für eure antworten!
     
    #6
    princess123, 13 Juni 2006
  7. SchwarzerEngel
    Verbringt hier viel Zeit
    2.160
    121
    0
    Single
    Ja, bist du! :smile:
     
    #7
    SchwarzerEngel, 13 Juni 2006
  8. princess123
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    67
    91
    0
    vergeben und glücklich
    aaahhh gut:smile:

    danke für eure antworten!!:smile:
     
    #8
    princess123, 14 Juni 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - yasmin
Merkur12
Aufklärung & Verhütung Forum
27 März 2013
30 Antworten
-Honey-
Aufklärung & Verhütung Forum
20 April 2012
5 Antworten
tine25
Aufklärung & Verhütung Forum
4 Mai 2011
10 Antworten
Test