Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • Isa87
    Verbringt hier viel Zeit
    396
    103
    5
    Single
    7 Juni 2007
    #1

    Zwischenblutungen?

    Hey,
    hab seit ca. einen Monat bräunlichen Ausfluss, können das Zwischenblutungen sein?
    Das hab ich seit dem ich Antibiotika genommen habe und kurz darauf hab ich die Pille gewechselt...
    Das nervt ganzschön besonders weils schon so lange geht...

    Lg
     
  • Nicht die richtige Frage? Hier gibt es ähnliche Themen:
    1. Zwischenblutungen?!
    2. Zwischenblutungen
    3. zwischenblutung ?!
    4. Zwischenblutungen
    5. zwischenblutung ???
  • User 37583
    User 37583 (38)
    Meistens hier zu finden
    3.354
    133
    19
    nicht angegeben
    7 Juni 2007
    #2
    ich würde mal zum Frauenarzt gehen, es könnte sein, dass du deinen Pille nicht verträgst, bzw. sie für dich nicht richtig dosiert ist, wenn du das erst seit dem wechsel hast.
     
  • User 52655
    Sehr bekannt hier
    8.545
    198
    117
    vergeben und glücklich
    7 Juni 2007
    #3
    Wenn du erst vor einem Monat die Pille gewechselt hast, sind Zwischenblutungen nichts ungewöhnliches.
    Der Körper braucht ~3 Monate um sich auf die neue Pille einzustellen. Solange sagen Zwischenblutungen erstmal gar nichts aus.
     
  • Isa87
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    396
    103
    5
    Single
    7 Juni 2007
    #4
    Ja, das dachte ich mir auch, war mir nur nicht sicher ob das wirklich Zwischenblutungen sind, weil ich die bei miener ersten Pille auch hatte und da war es richtiges Blut...
    Gehe nächsten Donnerstag in die Pause, hoffe dann hört es auf...
     
  • Purzel
    Verbringt hier viel Zeit
    693
    101
    0
    vergeben und glücklich
    7 Juni 2007
    #5
    Als ich die Pille gewechselt habe, da hatte ich das auch erstmal.
     
  • krava
    krava (36)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.334
    898
    9.197
    Single
    8 Juni 2007
    #6
    Schau mal in die PB deiner neuen Pille. Da müsste sogar drin stehen, dasss es in den ersten Monaten zu außerplanmäßigen Blutungen kommen kann. In meiner (Aida) stehts.
    3 Monate ist das mindestens normal. Wenns dann noch nicht aufhört, solltest du mal deinen Arzt kontaktieren, aber bis dahin würde ich mir keine Sorgen machen. Es ist wirklich normal und kann leider noch anhalten oder erneut auftreten.
    Da musst du durch!
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste