Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • TanjaFro
    TanjaFro (29)
    Verbringt hier viel Zeit
    46
    91
    0
    vergeben und glücklich
    8 November 2004
    #1

    Tage kommen sehr seltsam

    hi

    mein name ist Tanja und ich bin gerade ganz neu hier!!!
    hab eine frage !

    Also ich nehme schon seit ca.einem halben jahr die pille,lag im oktober im krankenhaus und als ich aus dem krankenhaus kam,hab ich meine tage bekommen,obwohl der streifen mit der pille nocn nicht leer war,hab sie nicht vergessen und nichts,und nach dem die tage so früh kamen,kommen sie jetzt immer 3 tage zu spät!?

    ist es was sclimmes oder eher nicht???

    hoffe ihr könnt mir Helfen!!! :kiss:


    MfG.:


    Tanja
     
  • User 505
    Planet-Liebe-Team
    Moderator
    4.751
    348
    2.815
    Verheiratet
    8 November 2004
    #2
    Ich würd mir da keinen Kopf drum machen..

    Wieso warst du denn im Krankenhaus? Hast du Medikamente bekommen?

    Durch den Stress (und Krankenhaus bedeutet für die meisten Stress :zwinker: ) können sich die Tage schon mal verschieben - in die ein oder andere Richtung. Einfach wie gewohnt 7 Tage Pause machen, dann sollte es sich wieder einpendeln.
     
  • TanjaFro
    TanjaFro (29)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    46
    91
    0
    vergeben und glücklich
    8 November 2004
    #3
    ich hab nur schmerzmittel bekommen,war wegen blinddarm im krankenhaus!!!

    danke für die antwort
     
  • User 505
    Planet-Liebe-Team
    Moderator
    4.751
    348
    2.815
    Verheiratet
    8 November 2004
    #4
    Also erstens sind das schon ziemliche Hämmer die durchaus Einfluss auf die Pille nehmen können und zweitens kanns gut sein, dass du noch ein Antibiotikum bekommen hast - wird bei OPs oft vorbeugend gegeben. Bei und im Krankenhaus läuft das bei der Narkoseeinleitung durch - bist du sicher, dass du keins bekommen hast?
     
  • UnSub
    Gast
    0
    8 November 2004
    #5
    Sei froh das du deine Tage bekommen hast. Meine Freundin war auch wegen dem Blinddarm im Krankenhaus, wurde aber nicht operiert und ist seit mehreren Tagen "überfällig". Da mach ich mir auch so meine Sorgen.
     
  • tierchen
    tierchen (32)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.813
    121
    0
    vergeben und glücklich
    8 November 2004
    #6
    als ich (vor 4 jahren) röteln hatte, da hatte ich dann halbes jahr lang keine periode mehr...
    also die ganzen krankheiten und medikamente beeinflussen auf jeden fall den zyklus, und bei dir ja die op -> stress, und aufenthalt im krankenhaus ist auch ned gerade schön. von daher würde ich sagen das ist normal...
     
  • Ambergray
    Ambergray (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    2.931
    123
    6
    nicht angegeben
    9 November 2004
    #7
    Krankenhaus...

    Hi,
    ich glaub' auch, dass das relativ normal ist.
    Wie schon gesagt, erstens von den Medikamenten und zweitens von dem ganzen Stress.
    Also mach' dir mal keinen Kop, und da du die Pille ja eh erst 1/2 Jahr oder so nimmst, da kann das noch schwanken.
    Gruß Anni
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste